NUESTRO EQUIPO DOCENTE
DIRECCIÓN

Evaristo Romaguera Escuder

Director de Ed. Infantil y Ed Primaria

direccionprim@colegiohelios.com

evaristo.romaguera@colegiohelios.com

Vicente J. Monfort Pons

Director de Ed. Secundaria y Bachillerato

direccionsecbach@colegiohelios.com

vicente.monfort@colegiohelios.com

NUESTROS TUTORES
Educación Infantil

Marisa Merí Quiles

Tutora Ed. Infantil 4 años (A)

marisa.meri@colegiohelios.com

Alba Desco García

Tutora Ed. Infantil 4 años (B)

alba.desco@colegiohelios.com

Mª José García Cifuentes

Tutora Ed. Infantil 5 años (A)

mjose.garcia@colegiohelios.com

María Dolz Casero

Tutora Ed. Infantil 5 años (B)

maria.dolz@colegiohelios.com

EDUCACIÓN PRIMARIA

Andrea Desco Espiago

Tutora Ed Primaria Primero (A)

andrea.desco@colegiohelios.com

Sandra Gómez Guerra

Tutora Ed. Primaria Primero (B)

sandra.gomez@colegiohelios.com

Cristina Montón Alonso

Tutora Ed. Primaria Segundo (A)

cristina.monton@colegiohelios.com

Alicia Carbonell Ferrer

Tutora Ed. Primaria Segundo (B)

alicia.carbonell@colegiohelios.com

Javier Bañuls Roca

Tutor Ed. Primaria Tercero (A)

javier.banuls@colegiohelios.com

Clara E. Espiago Ballester

Tutora Ed. Primaria Tercero (B)

clara.espiago@colegiohelios.com

Inmaculada LLongo Aguilar

Tutora Ed. Primaria Cuarto (A)

inma.llongo@colegiohelios.com

Lourdes Lillo Cobo

Tutora Ed. Primaria Cuarto (B)

lourdes.lillo@colegiohelios.com

Rafael Desco Coll

Tutor Ed. Primaria Quinto (A)

rafa.desco@colegiohelios.com

Inmaculada Sánchez Díaz

Tutora Ed. Primaria Quinto (B)

inma.sanchez@colegiohelios.com

Ana C. Peralta Vicente

Tutora Ed. Primaria Sexto (A)

ana.peralta@colegiohelios.com

Nuria Sanz Pérez

Tutora Ed. Primaria Sexto (B)
(Jefa de Estudios de Infantil y Primaria)
nuria.sanz@colegiohelios.com
EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

Paola Romaguera Catalá

Tutora ESO Primero (A)

paola.romaguera@colegiohelios.com

Carmen M. Romaguera Escuder

Tutora ESO Primero (B)

carmen.romaguera@colegiohelios.com

Víctor Calvet Rodríguez

Tutor ESO Segundo (A)

victor.calvet@colegiohelios.com

Rafel Desco Espiago

Tutor ESO Segundo (B)

rafa.descoespiago@colegiohelios.com

Susana Monllor Gosálbez

Tutora ESO Tercero (A)

susana.monllor@colegiohelios.com

Isabel Megías Pascual

Tutora ESO Tercero (B)

isabel.megias@colegiohelios.com

Álvaro Marcos Perucho

Tutor ESO Cuarto (A)

alvaro.marcos@colegiohelios.com

Josep Fernández Cabrelles

Tutor ESO Cuarto (B)

josep.fernandez@colegiohelios.com

BACHILLERATO

Mª Ángeles Soubrier Pedreño

Tutora Bachillerato Primero (A)

mangeles.soubrier@colegiohelios.com

Aurora Monfort Torres

Tutora Bachillerato Primero (B)

aurora.monfort@colegiohelios.com

Mª Carmen Muñoz Galcerán

Tutora Bachillerato Segundo (A)

maricarmen.munoz@colegiohelios.com

Aurora Torres Granell

Tutora Bachillerato Segundo (B)

aurora.torres@colegiohelios.com

OTROS PROFESORES NO TUTORES

Eduardo Ruiz Arlandis

eduardo.ruiz@colegiohelios.com

Mª José Baeza Vilana

maise.baeza@colegiohelios.com

Michel Cervantes Vila

michel.cervantes@colegiohelios.com

Yolanda Nebot Ávila

yolanda.nebot@colegiohelios.com

David Sampedro Laborda

david.sampedro@colegiohelios.com

Mª Carmen Santana Fariña

mcarmen.santana@colegiohelios.com

Carola Constanza Cuoco

carola.constanza@colegiohelios.com
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Mª Carmen Muñoz Galcerán

Psicopedagoga y Orientadora

maricarmen.munoz@colegiohelios.com

Mireia Badenes Quiles

Psicóloga y Orientadora

mireia.badenes@colegiohelios.com

COLABORAMOS EN LA CONSTRUCCIÓN DEL FUTURO DE SUS HIJAS E HIJOS.
Ctra. Riba-Roja de Turia a S. A. Benagéber, km. 6

46183 L’Eliana (Valencia), España

helios@colegiohelios.com
(+34) 96 274 31 06
error: ¡¡Este contenido está protegido !!